Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

(Architecture). Daly (César). « L'architecture privée au XIXème siècle sous Napoléon III. Nouvelles maisons de Paris et ses environs ». Tome II : « Maisons à loyer ». Paris, Morel et Cie, 1864, in folio relié demi chagrin rouge, dos à nerfs, roulettes. Gardes couleurs. (1 ff de table). Complet des planches montées sur onglets. Rousseurs claires éparses. Bon exemplaire bien relié.