(Architecture). Daly (César).
« L'architecture... Lot 15
Résultat :
Estimation :
(Architecture). Daly (César).
« L'architecture privée au XIXème siècle sous Napoléon III. Nouvelles maisons de Paris et ses environs ».
Tome II : « Maisons à loyer ».
Paris, Morel et Cie, 1864, in folio relié demi chagrin rouge, dos à nerfs, roulettes. Gardes couleurs. (1 ff de table). Complet des planches montées sur onglets.
Rousseurs claires éparses. Bon exemplaire bien relié.