(ARCHITECTURE). Ensemble de 3 ouvrages.
Gromort... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Gromort (Georges) « L'art des jardins. Tome II ». Ed. Vincent Fréal et cie, 1934. In-8 broché. Photographies en noir hors texte. Bon exemplaire.
Ravon et Collet Corbinière « Dictionnaire juridique et pratique de la propriété bâtie ». Daly et fils, 1891. Ensemble de 4 volumes relié demi toile. (manque le 1er volume).
Sergent (E) « Traité pratique et complet de tous les mesurages, métrages, jaugeages de tous les corps » Paris , Eugène Lacroix, 1864. Deux volumes reliés demi basane à nerfs. Manque l'atlas. Bonne condition.