Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

(ARCHITECTURE) Reynaud (Léonce) « Traité d'architecture ». Paris, Dalmont et Dunod, 1860. Deux volumes in-4 reliés demi toile noire, plats cartonnés. Exemplaire très frais mais sans les planches. Joint / « Manuel des lois du bâtiment ». Librairie générale de l'architecture et Ducher et Cie, 1879. 5 volumes in-8 reliés demi toile noire d'édition