(ARCHITECTURE). Ramée (Daniel). « Histoire générale... Lot 5
Résultat :
Estimation :
(ARCHITECTURE). Ramée (Daniel). « Histoire générale de l'architecture ». Paris, Amyot éditeur, 1860 / 1862, deux volumes in-8 relié demi chagrin, dos à nerfs. 1216 pages en pagination continue et 523 illustrations en noir. Exemplaire bien relié sans rousseurs.
Bel exemplaire.