Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

(ARCHITECTURE). Ramée (Daniel). « Histoire générale de l'architecture ». Paris, Amyot éditeur, 1860 / 1862, deux volumes in-8 relié demi chagrin, dos à nerfs. 1216 pages en pagination continue et 523 illustrations en noir. Exemplaire bien relié sans rousseurs. Bel exemplaire.