(ARCHITECTURE). Gatz (Konrad) et Hierl (Fritz)... Lot 1
Résultat :
Estimation :
(ARCHITECTURE). Gatz (Konrad) et Hierl (Fritz) « Treppen und Treppenhäuser » (Escaliers et cages d'escaliers). Verlag G.D.W Callwey, München, 1954, in-4 relié pleine toile d'édition titrée au dos. 30 pages de présentation dont traduction en français et 236 de photographies d'escaliers et cages d'escaliers. Nom de l'ancien propriétaire sur la page de titre. Bonne documentation.
Bon exemplaire (manque la jaquette).