PAL (Jean de Paleologue) (1855-1942) - Ville de... Lot 24
Résultat :
Estimation :
PAL (Jean de Paleologue) (1855-1942) - [ Ville de Nimes - Concours hippique - 16, 17, 18 Juin 1895] Paris, 1895. Rare affiche style Belle époque éditée par A. Gautherin & J. Berndard. Un panneau de texte donnant des informations sur un Concours Hippique du 14 au 17 juin 1896 et le prix à gagner pour les différentes disciplines, détaché y est joint. (1450 x 1070mm) - Lithographie en couleurs, en 2 parties. Petites déchirures marginales. Entoilée. Couleurs fraîches. Etat A.