BLOCH, Marcel (1882-1966) - Yacco L'huile qui... Lot 14
Résultat :
Estimation :
BLOCH, Marcel (1882-1966) - [ Yacco L'huile qui donne des cheveaux]. Paris, vers 1920. Belle affiche lithographiée originale réalisée pour Yacco, la célèbre marque française d'huile de moteur. Cet exemple n'a pas la mention "et qui supprime l'usure" communément trouvée. Editée par Kossuth Paris. (1570 x 1155mm) - Lithographie, traces de pliures d'origine. Couleurs fraiches. Entoilée. Etat A.