CHOUBRAC, Alfred (1853-1902) - Alcazar d'été -... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CHOUBRAC, Alfred (1853-1902) - [ Alcazar d'été - Polin]. Colombes, 1890. Affiche rare réalisée pour un spectacle musical parisien dirigé par Polin. Gouache originale en noir, couleur, crayons gras, signée par Alfred Victor Choubrac. Dédicace dans le coin supérieur droit : " A Roi des TourLourous, son dévoué A. Choubrac ". Imprimée par Imp. Weyl.(1635 x 667mm) - Gouache sur papier, entoilée. Marges raccourcies, quelques déchirures restaurées. Petits manques comblés, redessinés. Signée par l'artiste en partie inférieure gauche.Etat A- .