Lot en argent composé d'une petite assiette, la bordure à moulures de palmettes, poinçon de l'orfèvre François-Alexis CARRON, insculpation 1798, Paris 1798-1809 ; de six cuillères à café, modèle uni-plat, gravées B*D, poinçon de l'orfèvre Cincinnatus LORILLON, insculpation 1814, Paris 1819-1838 (dans un écrin) ; d'une petite coupe ovale en agate, la monture en argent (sans poinçon).
Diamètre de l'assiette : 20,5 cm
Dimensions de la coupe : Longueur : 10,7 cm -
Largeur : 7,9 cm
Poids des pièces pesables : 403 g
Accidents.