Lot n° 3

Estimation :

Lot composite : Prospectus du Général PAOLI au Roi de France pour la Nation Corse, Corte 1769 XVIIIe siècle (accidents). Différents fascicules sur la Corse - Le Musée d'Ajaccio Le Président Mac Mahon - Prince Napoléon - Discours de Monsieur C. CAMPINCELI A l'occasion du lancement du Richelieu ex.n°202 avec envoi à M.NICOLI