Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Lékanis à vernis noir et décor surpeint blanc de triangles, points et rosettes Terre-cuite beige, dépôt calcaire, couvercle cassé, infirmes manques et éclats à une anse Grande Grèce, IVème siècle avant J.-C. D. 11 cm DL