facebook
Lot n° 49

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Lékanis à vernis noir et décor surpeint blanc de triangles, points et rosettes
Terre-cuite beige, dépôt calcaire, couvercle cassé, infirmes manques et éclats à une anse
Grande Grèce, IVème siècle avant J.-C.
D. 11 cm DL