Scarabée anépigraphe de style naturaliste.
Egypte, Basse-époque.
Grauwacke.
L. 4,2 cm H. 2 cm ES
Provenance : galerie Harmakhis, Bruxelles.
Quelques éclats en bordure. Sculpture très détaillée.