facebook
Lot n° 24

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Scarabée anépigraphe de style naturaliste.
Egypte, Basse-époque.
Grauwacke.
L. 4,2 cm H. 2 cm ES
Provenance : galerie Harmakhis, Bruxelles.

Quelques éclats en bordure. Sculpture très détaillée.