facebook
Lot n° 20

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Scarabée gravé d'inscriptions hiéroglyphiques. Traduction : "Ramsès (est) puissant comme le dieu Sebh". Percé.
Époque ramesside, XIXème - XXème dynasties (1295-1069 av. J.-C.)
Jaspe vert.
L. 1,45 cm ES

Provenance : galerie Harmakhis, Bruxelles.