LOT de 15 volumes divers : ALAIN. Souvenirs de... Lot 44
Résultat :
Estimation :
LOT de 15 volumes divers : ALAIN. Souvenirs de guerre. 1937. - BEDIER. La chanson de Roland. - RICHEPIN. La mer. Paris, 1890. - BAUER. Recensement de l'amour. 1956. - TAINE. Voyage aux eaux des Pyrénées. Paris 1910. - LAMARTINE. Jocelyn. Paris, Furne, 1858. - LECONTE DE LISLE. Poèmes antiques. Paris, Lemerre, s.d. - FAUCHOIS. Prenez garde à la peinture. Paris, 1945, in-12. Avec envoi au président André Marie. - FAUCHOIS. Rêves d'amour. Paris, 1943, in-12. Envoi au président André Marie. - FAUCHOIS. La fille de pilate. Paris, 1949. Avec envoi au président André Marie. - SALACROU. L'archipel Leloir. Paris, Gallimard, 1948. Envoi au président André Marie. - ROUSSEAU. Les confessions. Paris, Crès, 1927, 3 vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs. - DIDEROT. Lettre adressée à un magistrat sur le commerce et la librairie. Paris, Grasset, 1938, in-8, demi-rel. chag. prune.
Expert : Danyela PETITOT
06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr