BERNARDIN DE SAINT- PIERRE. Etudes de la nature.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BERNARDIN DE SAINT- PIERRE. Etudes de la nature. Nouvelle édition. Paris, Aimé André, 1825, 5 vol. in-8, demi-rel. veau vert, dos lisse, richement ornés (rel. de l'époque).
Avec 6 planches gravées et une carte. Rousseurs. Incomplet du frontispice et de 3 planches.
Expert : Danyela PETITOT
06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr