Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

LOT de 10 volumes en état très moyen : Gentil-Bernard ou l'art d'aimer. Opéra-comique en 4 actes. Musique de Paul Bastide. - L'école de Mars. Opéra-comique en 3 actes. Envoi sur le titre. Paris, Choudens, in-4, demi-rel. à coins chag. prune. - Daudet. Lettres de mon moulin. Paris, Edit. de la bonne étoile, pet. in-4, demi-rel. à bandes bas. rouge, dos à nerfs. - Celliez. Les reines d'Angleterre. Paris, Lehuby, 1851, in-8, cart. édit. romantique (dos décollé). Rousseurs. - Mac-Orlan. Courbet. S.l., in-4, demi-rel. bas. fauve. Envoi de l'auteur à Mr. André Marie. - Boulenger. Le duc de Morny. Paris, Hachette,1925. - Saint-René Taillandier. Madame de Maintenon. Paris, Hachette, 1923. - Bossuet. Oraisons funèbres. Paris, Lefebvre, 1825. - Géraldy. La guerre Madame. Dessins de Bernard Naudin. Paris, Heller, 1918. - Thierry. Lettres de l'histoire de France. Paris, Garnier, s.d. - Sand. La mare au diable. Paris, Lévy, 1889. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr