Lot n° 25

Estimation :

RENAN (E.). Le prête de Nemi et labesse de Jouarre. Paris, Lévy, 1924, in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs. Un des 1850 ex. sur papier vélin du Marais (n°33). Avec une lettre autographe signé de l'auteur. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr