GAUTIER. Le capitaine Fracasse. Paris, Lib. des... Lot 23
Résultat :
Estimation :
GAUTIER. Le capitaine Fracasse. Paris, Lib. des Bibliophiles, 1884, 3 vol. in-8, mar. prune, 3 filets encadr. les plats, chiffre dor. au centre, dos lisse, tête dor. (Bonleu). Avec 3 frontispices. Dos insolés - BARBEY D'AUREVILLY. Le chevalier des Touches. Paris, Lib. des Bibliophiles,1886, in-8, plein mar. fauve, 3 fil. dor. encadr. les plats, chiffre dor. au centre, dos lisse, orné, tête dor. (Bonleu). Avec 6 eaux-fortes gravées par Champollion d'après Julien le Blant. Dos insolé. Ens.de 4 vol.
Expert : Danyela PETITOT
06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr