Lot n° 28

Henri Emilien ROUSSEAU (1875-1933)

Estimation :

Etude d'âne, "Bibi". Huile sur panneau. Signé, titré et situé "Tlemcen" en bas à droite. Authentification par la veuve de l'artiste au dos du panneau. 24 x 33 cm. Taches et griffures.