Bague en or rose 18K (750 millièmes), centrée d’un diamant rond taille ancienne d’environ 0,5 carat en serti griffe, épaulé par deux diamants ronds d’environ 0,15 carat chacun, l’un de taille ancienne l’autre de taille brillant en serti griffe.
Tour de doigt : 62
Poids brut : 2,3 g.