Lot n° 352

Résultat :
Estimation :

SUITE DE QUATRE COUTEAUX de table d’époque XVIIIème, les manches en porcelaine tendre de SAINT-CLOUD à décor de camaïeu de bleus de lambrequins et de guirlandes de fruits en chute, les lames en acier par le maitre coutelier marquant d’une hermine. Long. moyenne 27,2 cm.