JOLI PLAT en argent, PARIS XVIIIème, trace de... Lot 328
Résultat :
Estimation :
JOLI PLAT en argent, PARIS XVIIIème, trace de maitre-orfèvre commençant par un A. De forme circulaire à cinq contours, il présente une bordure moulurée d’oves et de perles entrelacés soulignée de filets interrompus par cinq feuilles d’acanthes se prolongeant en côtes pincées. L’aile est gavée des armes d’alliance des familles JACQUELIN-DULPHE et MARESCHAL DE BIEVRE. Pds. 712 g. Diam. 25,5 cm.