BERGÈRE à oreilles en bois mouluré et sculpté,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
BERGÈRE à oreilles en bois mouluré et sculpté, garnie de velours, les accotoirs, la ceinture soulignée de feuilles d’acanthes et fleurs, les pieds galbés réunis par une entretoise en X. Style Régence, début XXe siècle. Haut du dossier. 112 cm.