Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

LANGEAIS, Charles de Boissimon (XIXe siècle). DEUX CORBEILLES en faïence émaillée blanche, en vannerie à décor de feuilles de vignes et frises de fruits, les prises latérales en anneau (restaurations). Haut. 18 et 14 cm. Long. 27 et 36 cm. On joint deux pots couverts, un cache-pot et un petit vase en faïence de Langeais, blanche à rehaut argenté.