IMPORTANT PLAT ovale polylobé en faïence à décor... Lot 15
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT PLAT ovale polylobé en faïence à décor en camaïeu de bleus d’un large bouquet fleuri entouré de frises de feuillages et d’oves (trois éclats sur le pourtour). Vraisemblablement QUIMPER, XVIIIème. Long. 81 cm. Larg. 50 cm.