Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Louis CARRIER-BELLEUSE (1848-1913) : BARBOTINE polychrome représentant un coq et formant jardinière, marque au tampon de la Manufacture de CHOISY LE ROI, numérotée en creux 6991LB (deux manques au plumage de la queue du coq). Epoque vers 1900. Haut. 36 cm.