Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

SEMAINIER en placage d'acajou flammé ouvrant par sept tiroirs en façade, les prises en laiton doré, le plateau de marbre noir rapporté (sauts de placage, fentes et manques, un pied à refixer). XXe siècle. Dim. 138 x 98 x 42 cm.