Sculpture zoomorphe/dessus de sceptre? Losso,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Sculpture zoomorphe/dessus de sceptre? Losso, nord Togo. Bois sculpté. 2e quart du 20e siècle. H 24 cm. Socle inclus: H 31 cm
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.