Peigne figuratif à 9 dents. Luena, Angola. Bois... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Peigne figuratif à 9 dents. Luena, Angola. Bois sculpté. Epoque: 1910/1920. H 23 cm. Socle inclus: H 26 cm.
Provenance:
Collection A. Guisson, BXL.
Collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.