Sculpture représentant un personnag féminin. Kuba,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Sculpture représentant un personnag féminin. Kuba, RDC. Bois sculpté à patine noire. Epoque: 1930/1940. Rare. H 25 cm socle inclus.
Provenance:
Collection Hans-Dieter Rielau, Allemagne.
Collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.