Fétiche médicinale lié aux maux de tête. Yaka,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Fétiche médicinale lié aux maux de tête. Yaka, RDC. Bois sculpté. Vers 1920. H 18 cm socle inclus.
Provenance:
Collection du Dr. Dandoy (BXL)
Collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.