Sculpture représentant un personnage debout. Dogon,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Sculpture représentant un personnage debout. Dogon, Mali. Bois sculpté. 1e quart du 20e siècle. H 7 cm
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.