Catapult rituelle avec un masque "Do" miniature.... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Catapult rituelle avec un masque "Do" miniature. Bobo Fing, Mali. Bois sculpté. Rare. Vers 1925. H 21 cm socle inclus.
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.