Pièce d'autel pour la protection de la maison,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Pièce d'autel pour la protection de la maison, représentant un personnage féminin assis. Lobi, Burkina Fasso. Bois sculpté. Rare. Milieu du 20e siècle. H 15 cm. Socle inclus: H 20 cm.
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.