Boîte à poudre. Yombe/Congo people, RDC. Bois... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Boîte à poudre. Yombe/Congo people, RDC. Bois sculpté. Rare. 1e quart du 20e siècle. H 8 cm
Provenance:
Collection Joseph Christiaens, Bruges.
Collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.