CAPUS (Alfred) - CAPPIELLO.
Faux départ. Roman.
Paris... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CAPUS (Alfred) - CAPPIELLO.
Faux départ. Roman.
Paris : La Revue Blanche, 1902. — In-18, broché.
Première édition illustrée, ornée de plus de 60 compositions dans le texte et à pleine page de CAPPIELLO.
Un des 50 exemplaires numérotés sur alfa glacé (n° 35), enrichi d'un manuscrit autographe de l'auteur de 3 pages in-12, notes pour une pièce de théâtre.
Exemplaire très bien conservé.