Lot n° 50

Estimation :

Niki de SAINT-PHALLE (1930 - 2002) Ceramics, glass, mirrors, mosaics Gouache vers 1988, signée en bas à droite au graphite 22 x 45 cm / totale : 56 x 79 cm Une baguette décollée On y joint un document de la Galerie Gimpel fils en date du 7 juillet 1996 mentionnant la provenance, les expositions le n° du stock ainsi que la bibliographie.