Niki de SAINT-PHALLE (1930 - 2002)
Ceramics, glass, mirrors, mosaics
Gouache vers 1988, signée en bas à droite au graphite
22 x 45 cm / totale : 56 x 79 cm
Une baguette décollée
On y joint un document de la Galerie Gimpel fils en date du 7 juillet 1996 mentionnant la provenance, les expositions le n° du stock ainsi que la bibliographie.