Jean Pierre PINCEMIN ( 1944 - 2005) d'après
Fascicule de l'information arts plastiques d'Ile de France (IAPIF) de 1991 concernant l' exposition personnelle de Jean Pierre Pincemin en quatre épisodes : Resistance ou questions.
On y joint une eau forte datée 1996, justifiée 14/20 et signée au graphite dans la planche
24 x 20 cm . En feuille
On y joint l'Année de l'Inde, 1987, Editions Pasnic. Justifié 72/90. Manque la gravure