Lot n° 38

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Bureau ancien en marqueterie de bois de placage ouvrant à quatre tiroirs, répartis sur deux rangs de chaque côté et un tiroir en ceinture.
Galerie de laiton ajouré et ornementation de bronze doré.
H_78,5 cm L_126,5 cm P_54 cm, restaurations, notamment placage postérieur du fond pour en faire un bureau de milieu, possibles transformations