Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Bureau ancien en marqueterie de bois de placage ouvrant à quatre tiroirs, répartis sur deux rangs de chaque côté et un tiroir en ceinture. Galerie de laiton ajouré et ornementation de bronze doré. H_78,5 cm L_126,5 cm P_54 cm, restaurations, notamment placage postérieur du fond pour en faire un bureau de milieu, possibles transformations