Encrier à base chantournée en laiton, émaux cloisonnés... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Encrier à base chantournée en laiton, émaux cloisonnés et onyx blanc.
Les encriers et le porte plumes en émaux à décor floral.
Epoque Napoléon III.
H_11 cm L_27 cm P_17 cm, légers accidents à l'onyx.