Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Encrier à base chantournée en laiton, émaux cloisonnés et onyx blanc. Les encriers et le porte plumes en émaux à décor floral. Epoque Napoléon III. H_11 cm L_27 cm P_17 cm, légers accidents à l'onyx.