Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Pendule en laiton à décor de frises en émaux cloisonnés polychromes. Les quatre côtés en verre biseauté laissant voir le mécanisme. Vers 1900. H_27 cm L_15 cm P_11,5 cm. Complet de son balancier à double fioles en verre (l'une accidentée au sommet) et de sa clé.