Pendule en laiton à décor de frises en émaux cloisonnés... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Pendule en laiton à décor de frises en émaux cloisonnés polychromes.
Les quatre côtés en verre biseauté laissant voir le mécanisme.
Vers 1900.
H_27 cm L_15 cm P_11,5 cm.
Complet de son balancier à double fioles en verre (l'une accidentée au sommet) et de sa clé.