Garniture de cheminée en bronze et porcelaine... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en bronze et porcelaine à décor polychrome d'une scène galante et de paysages sur les côtés.
Applications d'émaux en relief et de dorure.
Elle comprend une pendule, une paire de candélabres et une paire de bougeoirs.
Epoque Napoléon III.
H_38 cm L_24,5 cm, pour la pendule, hors socle.
H_43 cm et H_26 cm, pour les candélabres