Boîte en laiton, émaux cloisonnés et plateau en... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Boîte en laiton, émaux cloisonnés et plateau en onyx blanc.
Le tiroir et le piètement en émaux à décor floral.
Les pieds reliés par une tablette d'entretoise circulaire à décor de colonnes balustres.
Epoque Napoléon III.
H_16 cm L_27 cm P_20,5 cm, manque un pied, légers éclats à l'onyx.