Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Encrier en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes à foisonnant décor de rinceaux. Il est surmonté d'un putto tenant une torche, et soutient son porte-plume. Travail de qualité de la fin du XIXème siècle, dans le goût de Barbedienne. H_10 cm L_21 cm P_13 cm