Encrier en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Encrier en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes à foisonnant décor de rinceaux.
Il est surmonté d'un putto tenant une torche, et soutient son porte-plume.
Travail de qualité de la fin du XIXème siècle, dans le goût de Barbedienne.
H_10 cm L_21 cm P_13 cm