Ecole française du XVIIIème siècle.
Portraits... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Portraits présumés de Monsieur et Madame TAVERNE DE NIEPE.
Paire de pastels sur papier.
Dans des cadres ovales en bois doré surmontés des armoiries de la famille TAVERNE DE NIEPE.
H_ 52 cm L_44 cm, à vue, manques aux cadres (des éléments à recoller), légères déchirures au portrait de monsieur, petites tâches au portrait de madame.