James ENSOR (1860-1949).
Reine Parysatis, 1899.
Gravure,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
James ENSOR (1860-1949).
Reine Parysatis, 1899.
Gravure, signée et datée.
H_ 18 cm L_ 12,1 cm
Litt : Auguste Taevernier, James Ensor, Catalogue de ses gravures, Description critique et inventaire des planches, Gand, 1973, no.116