James ENSOR (1860-1949).
Le Fantôme, 1889.
(Delteil,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
James ENSOR (1860-1949).
Le Fantôme, 1889.
(Delteil, Croquez, Tae vernier, Elesh 73).
Gravure, signée et datée.
H_7,7 cm L_ 12,1 cm.
Litt : Auguste Taevernier, James Ensor, Catalogue de ses gravures, Description critique et inventaire des planches, Gand, 1973, no.73