Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

[AUVERGNE]. Guillaume Michel CHABROL. Coutumes Générales et Locales de la Province d'Auvergne. Riom, Dégoutte, 1784-86. 4 volumes in-4, pleine reliure en basane fauve, dos à cinq nerfs, pièces de titre et de numérotation en cuir blond et vert. Rousseurs éparses, quelques accidents.