AUVERGNE.
Guillaume Michel CHABROL.
Coutumes... Lot 3
Résultat :
Estimation :
[AUVERGNE].
Guillaume Michel CHABROL.
Coutumes Générales et Locales de la Province d'Auvergne.
Riom, Dégoutte, 1784-86.
4 volumes in-4, pleine reliure en basane fauve, dos à cinq nerfs, pièces de titre et de numérotation en cuir blond et vert.
Rousseurs éparses, quelques accidents.