MAURIZIO CATTELAN
(1960)
A.C. Southern Supplies
1991
Multiple... Lot 7
Résultat :
Estimation :
MAURIZIO CATTELAN
(1960)
A.C. Southern Supplies
1991
Multiple pop-up avec sifflet dans un boîtier en plexiglas, ex. 43/50 d'un tirage de 1 000 exemplaires, dont 50 numérotés et signés.
18 x 22 x 17 cm
Signé, daté et numéroté sous le socle
Œuvre d'art accompagnée d'un certificat d'authenticité de Galleria Neon, Bologne
PROVENANCE :
Collection Patrizia Giambi, Turin
Collection privée, Milan